marque-page
Signification de marque-page.
nom masculin
- Signe matériel qu'on insère entre deux pages d'un livre pour en retrouver un passage.
Des marque-pages.
- Favori.
Informations sur marque-page.
- C'est un nom.
- C'est un mot masculin.
- Langues dans lesquelles marque-page est utilisé :
(cliquez sur le bouton pour écouter sa prononciation)
Découpage de marque-page en syllabes
marque--page
- Il se compose de 2 syllabes et de 11 lettres.
- marque-page est un mot de bisyllabique, puisqu'il a deux syllabes .
Synonymes de marque-page
Avec le sens de signet :
Traduction de marque-page
- anglais: bookmark, bookmarker
- italien: segnalibro
- espagnol: marcador, enlace
Les mots qui riment avec marque-page
page, attrapage, clapage, rattrapage, rechapage, retapage, tapage, recepage, antiripage, guipage, ripage, stripage, équipage, alpage, estampage, estompage, pompage, relampage, trempage, antidopage, dopage, droppage, frappage, grippage, kidnappage, mappage, nappage, steppage, stoppage, coupage, groupage, loupage, oxycoupage, recoupage, prototypage, typage
Vous cherchez d'autres rimes pour marque-page ? Essayez notre détecteur de rimes.
